Team

Das Team des Stadtteil- und Begegnungszentrum Südstadt/Biestow steht für die Verbesserung der Lebensqualität der Einwohner/innen des Sozialraumes durch deren Beteiligung und Aktivierung, um eine Kultur des Miteinander zu fördern.


Dagmar Jahr
Leiterin
d.jahr@sbz-rostock.de
38 35 336

Daniel Brock
Jugendsozialarbeit
d.brock@sbz-rostock.de
38 35 336

Jana Kellermann
Schulsozialarbeiterin
j.kellermann@sbz-rostock.de
381 41 297

Jens Rosengarten
Mitarbeiter
j.rosengarten@sbz-rostock.de
400 35 14

Jan Carlsen
Mitarbeiter
j.carlsen@sbz-rostock.de
44 27 26

Katrin Mai
Schulsozialarbeiterin
k.mai@sbz-rostock.de
381 416 87


Franziska Schwertfeger
Projektmitarbeiterin
f.schwertfeger@sbz-rostock.de
38 35 336

Dorothea Marckwardt
Ehrenamtlerin
d.marckwardt@sbz-rostock.de